При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Бумаги российских компаний на Лондонской фондовой бирже (LSE) в среду демонстрируют преимущественно негативную динамику, свидетельствуют данные биржи.
По состоянию на 11.45 мск стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Роснефти" снижалась на 0,29% - до 4,75 доллара, ЛУКОЙЛа на 1,55%, до 41,16 доллара, НОВАТЭКа росла на 0,08%, до 97,98 доллара. Стоимость расписок "Газпрома" уменьшалась на 0,59% - до 3,98 доллара, "Газпром нефти", наоборот, увеличивалась - на 1,63%, до 12,50 доллара.
Бумаги ВТБ дешевели на 0,48%, до 1,96 доллара, Сбербанка на 0,72%, до 8,38 доллара. Стоимость расписок TCS Group Holding Plc, в которую входит Тинькофф банк, оставалась на уровне торгов вторника в 6,05 доллара.
Стоимость бумаг "Норникеля" снижалась на 0,03% - до 14,86 доллара, "Северстали" на 1,23%, до 11,62 доллара, НЛМК на 0,53%, до 14,02 доллара.
Цена бумаг ритейлера "Лента" росла на 0,07% - до 7,52 доллара, "Магнита" на 0,18%, до 38,72 доллара. Цена расписок АФК "Система" поднималась на 0,30% - до 8,32 доллара.
Конец криптовольнице?
Проект закона обещает россиянам жесткое регулирование рынка криптовалют.
«Группа Астра» не оставит инвесторов без выплат
Производитель программного обеспечения не планирует дивиденды по итогам года, но часть нераспределенной прибыли намерена направить на выплаты акционерам.
Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии»
Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
обсуждение