Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Bandwidth: недавняя распродажа дает отличные возможности для входа

Аа +
- -

Bandwidth - это прямой конкурент Twillio, который помогает компаниям общаться со своими клиентами через различные каналы связи: текстовые сообщения, push-уведомления и так далее. Акции BAND торгуются на 35% ниже максимальных отметок 2021 года.

Bandwidth является CPaaS-фирмой и выставляет счета своим клиентам в зависимости от фактического объема использованных ресурсов. Компании с подобной моделью оплаты пользовались огромным спросом в 2020 году. В наше время люди предпочитают использовать мобильные приложения и смартфоны для взаимодействия с поставщиками услуг, так что спрос на услуги Bandwidth будет только расти. За каждую минуту разговора клиенты платят $0,01, а за каждое SMS - $0,004.

Услугами Bandwidth пользуются самые разнообразные компании: от Google и Zoom до Arlo (поставщик камер для видеонаблюдения), который связывает своих клиентов с локальными экстренными службами. Bandwidth активно добавляет новые сервисы (например, в прошлом году была приобретена фирма Voxbone), вследствие чего потенциал для дальнейшего роста сохраняется. 

В I квартале 2021 года выручка выросла на 66% г/г, до $113,5 млн. На Уолл стрит ожидали более скромных цифры (+58% г/г). Retention rate равняется 125%, а значит, “старые” клиенты Bandwidth расширили сотрудничество и начали платить на 25% больше. Валовая маржа выросла на 2 пункта, до 52%, а скорректированная EBITDA маржа - на 4,5% г/г, до $13,4. Еще один важный момент - свободный денежный поток составил $2,1 млн, тогда как в прошлом году этот показатель был отрицательным - минус $12 млн. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
479
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »