Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Азиатские биржи закрылись в основном снижением вслед за США

Аа +
- -

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились во вторник вслед за биржами США, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снизился на 0,17% — до 336,36 пункта, Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 0,85%, до 2396,01 пункта. Гонконгский Hang Seng Index вырос на 1,03% — до 30632,64 пункта. Южнокорейский KOSPI опустился на 0,31% — до 3070,09 пункта, австралийский индекс S&P/ASX 200 — поднялся на 0,86%, до 6839,2 пункта.

Биржи Японии были закрыты во вторник. В понедельник японский индекс Nikkei 225 увеличился на 0,46% — до 30156,03 пункта.

Биржи США в понедельник в основном снизились, при этом индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ потерял 2,5%. В целом к снижению индексов привели инфляционные ожидания. Инвесторы опасаются, что ускорение инфляции может побудить ФРС свернуть поддержку экономики и ужесточить монетарную политику.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
600
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »