При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Французская компания Alstom продает свои акции в "Трансмашхолдинге" российским акционерам, заявил генеральный директор ТМХ Кирилл Липа в интервью агентству РИА Новости.
Структура акционеров "Трансмашхолдинга" остается неизвестной, но ранее сообщалось, что Alstom владеет 20% акций компании. В настоящее время все акции ТМХ находятся в собственности кипрской компании. Липа также заявил о планах перерегистрации компании с Кипра в Москву.
"Пока сделка с Alstom не будет завершена, перерегистрация невозможна", - ответил Липа на вопрос о процессе перерегистрации "Трансмашхолдинга". Он также подтвердил, что Alstom продает свои акции ТМХ, которые будут приобретены действующими российскими владельцами компании.
"Мы планируем завершить сделку до конца года", - добавил он.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Lucid снова не оправдала ожиданий
Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение