Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Алекперов: На встрече с Путиным обсуждались санкции Украины против банков РФ

Аа +
- -

Бизнес на закрытой встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в четверг обсудил ситуацию на Украине в целом и, в частности, санкции против "дочек" российских госбанков, сообщил глава "Лукойла" Вагит Алекперов. При этом, по его словам, не звучали слова о прекращении работы на Украине и вообще не обсуждались дальнейшие действия российского бизнеса в этой стране.

"Конечно, обсуждались разные вопросы, политические вопросы. Многие наши банки, крупные компании функционируют на территории Украины. Ситуация, которая сейчас сложилась, волнует всех. Это огромный рынок, который был достаточно тесно интегрирован для людей", - рассказал Алекперов журналистам.

Отвечая на вопрос, говорилось ли на закрытой встрече Путина с бизнесменами о прекращении сотрудничества с Украиной, глава "Лукойла" отметил: "Нет, такого не было". "Наоборот, наш президент всегда призывает к диалогу", - добавил он.

Уход его компании с украинского рынка Алекперов объяснил в первую очередь общей оптимизацией активов.

Он также заявил, что вопрос о дальнейших действиях российского бизнеса на Украине на закрытой встрече с Путиным не обсуждался. "Нет, этот вопрос не обсуждали. Обсуждали общую ситуацию", - сказал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
263
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Инвесторы не оценили прогноз и стратегию роста Duolingo Инвесторы не оценили прогноз и стратегию роста Duolingo Акции платформы для изучения языков Duolingo рухнули более чем на 25% в начале торгов в четверг, после того как компания представила прогноз, который оказался значительно слабее рыночных ожиданий, и объявила о стратегическом сдвиге: приоритет теперь отдаётся росту пользовательской базы, а не краткосрочной монетизации. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »