Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Акции предприятий Samsung Group взлетели после отказа суда арестовать главу холдинга

Аа +
- -

Акции ключевых предприятий Samsung Group резко выросли в цене после того, как суд отклонил запрос специальной прокуратуры Южной Кореи об аресте фактического главы компании Джея Ли. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов.

По состоянию на 03:12 мск стоимость акций Samsung Electronics выросла на 2,6%, Samsung C&T — на 3,66%. Для сравнения, в целом рынок акций с момента открытия биржи, согласно Reuters, вырос всего на 0,7%.

Ранее суд отклонил запрос офиса специального прокурора на арест Джея Ли. Прокуратура была намерена арестовать его из-за предполагаемой роли в коррупционном скандале вокруг президента Пак Кын Хе. Ранее Джей Ли дал показания на допросе, длившимся более 22 часов, и, по словам представителей прокуратуры, отвел от себя часть обвинений.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
207
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »