Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Акции Nike взлетели на 13% после публикации финансового отчета

Аа +
- -

Акции производителя спортивной одежды Nike подорожали на 13,02% — до $151 на предварительных торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже по состоянию на 11:00 мск. По состоянию на 12:47 мск рост замедлился до 11,34% ($148,75).

Спрос на бумаги резко вырос после публикации финансовой отчетности компании за последний квартал и 2021-й финансовый год. За три месяца, с марта по май, выручка компании поднялась на 96%, до $12,3 млрд при ожиданиях аналитиков в $11,1 млрд. Чистая прибыль компании в четвертом финансовом квартале составила $1,5 млрд. Год назад компания сообщала об убытке в объеме $790 млн.

Выручка Nike по GAAP за 2021 финансовый год увеличилась на 19,1% — до $44,5 млрд по сравнению с $37,4 млрд годом ранее. Чистая прибыль выросла в 2,3 раза и составила $5,7 млрд. В предыдущем году она была на уровне $2,54 млрд.

Nike сообщил о росте объема продаж через интернет на 41% за квартал по сравнению с прошлым годом. В компании заявили, что развивать онлайн-продажи ему помогает модель членства. Сейчас в клубе Nike состоят более 300 млн человек по всему миру.

«Результаты Nike за четвертый финансовый квартал продемонстрировали высокий спрос в Северной Америке и Европе и восстанавливающийся спрос в Китае, что подготовило почву для оптимистичных отчетов Puma и аdidas, которые выйдут в ближайшие недели», — сообщили аналитики Jefferies.

Акции аdidas выросли на 5,1%, до €307,35 за акцию, а бумаги Puma прибавили 1,7% и поднялись до €98,32 по состоянию на 12:43 мск.

В текущем финансовом году Nike ожидает получить выручку в $50 млрд благодаря восстановлению экономики в Северной Америке. По сравнению с предыдущим годом выручка увеличится более чем на 10%. Прогнозы компании оказались выше ожиданий аналитиков Refinitiv на уровне $48,5 млрд.

Однако компания предупредила, что на ее бизнесе на протяжении большей части финансового года будут сказываться задержки в цепочке поставок и высокие затраты на логистику. В частности, речь идет о нехватке контейнеров и водителей грузовиков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1585
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »