Среда, 22.10.2025
×
Фондовый рынок России приказал долго ждать. Блог Яна Арта - 20.10.2025

ВВП Южной Кореи в 2021 году вырос на максимальные за 11 лет 4%

Аа +
- -

Экономика Южной Кореи в 2021 году увеличилась на 4% по сравнению с предшествующим годом, свидетельствуют предварительные данные Банка Кореи.

Это максимальные темпы подъема за последние 11 лет.

ВВП страны в четвертом квартале увеличился на 4,1% в годовом выражении и на 1,1% по сравнению с третьим кварталом.

Аналитики в среднем прогнозировали повышение по итогам квартала на 3,7% за год и на 0,9% за квартал, сообщает Trading Economics.

Потребительские расходы в октябре-декабре увеличились на 6,3% относительно того же периода годом ранее (в третьем квартале рост составлял 3,3%), государственные расходы - на 8,1% (на 6,5%). Объем экспорта вырос на 6,1%, импорта - на 9,7%.

Между тем темпы роста капзатрат замедлились до 1,1% с 1,5% в третьем квартале.

Потребительские расходы в октябре-декабре увеличились на 1,7% относительно третьего квартала, государственные расходы - на 1,1%.

Экспорт поднялся на 4,3% благодаря поставкам полупроводниковых компонентов и нефтепродуктов. Импорт также увеличился на 4,3% за счет наращивания закупок сырой нефти и химической продукции.

В третьем квартале ВВП Южной Кореи повысился на 4% за год и на 0,3% в поквартальном выражении.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
500
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Инвестиции в каннабис – новая страница? Инвестиции в каннабис – новая страница? Дональд Трамп легализует на федеральном уровне США каннабис: что от этого выиграют инвесторы. Индексные фонды сэкономили инвесторам с 2000 года более $500 млрд Индексные фонды сэкономили инвесторам с 2000 года более $500 млрд Аналитики Vanguard Research выпустили исследование «Правда об инвестировании в индексные фонды», в котором попытались развеять некоторые устойчивые мифы об инвестировании в индексные фонды, а также оценили влияние данных фондов на развитие фондового рынка. Влияние объявления о саммите в Будапеште на российский и мировые фондовые рынки: где-то рост, где-то падение, где-то полное безразличие Влияние объявления о саммите в Будапеште на российский и мировые фондовые рынки: где-то рост, где-то падение, где-то полное безразличие Как известно, российские акции краткосрочно взлетели на оптимизме инвесторов по поводу возможности долгожданного мирного процесса на Украине. Как и можно было логически предположить, не все мировые фондовые рынки отреагировали на такое известие одинаково. Но и сегменты российского рынка тоже одинаковую реакцию не показали. Мало того, сценарии развития событий на Московской бирже в преддверии и по итогам потенциального саммита президентов России и США могут быть самыми разными, и не факт, что повышательная тенденция будет долгосрочной.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)