Вторник, 21.10.2025
×
Фондовый рынок России приказал долго ждать. Блог Яна Арта - 20.10.2025

ВВП Австралии увеличился на 0,6% в IV квартале

Аа +
- -

Экономика Австралии в четвертом квартале 2024 года продемонстрировала наибольший за два года прирост, увеличившись на 0,6% по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом, согласно данным Австралийского бюро статистики.

Рост ВВП страны продолжается уже тринадцать кварталов подряд.

По прогнозам аналитиков, опрошенных Trading Economics, ожидался средний подъем на 0,5%.

Оценка экономического роста за июль-сентябрь оставлена без изменений на отметке 0,3%.

Государственные расходы в октябре-декабре выросли на 0,7%, что является самым скромным квартальным увеличением за последний год. В предыдущем квартале этот показатель составлял 1,4%.

Потребительские траты увеличились на 0,4%, тогда как в третьем квартале их объем оставался неизменным.

Бизнес-инвестиции показали рост на 0,7%, после более значительного увеличения на 1,8% в июле-сентябре.

Объем экспорта за отчетный период увеличился на 0,7%, тогда как импорт показал незначительный прирост в 0,1%.

В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года ВВП Австралии продемонстрировал рост на 1,3%. В третьем квартале данный показатель увеличился на 0,8%, что полностью соответствует ранее опубликованным данным.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
102
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Coca-Cola отчиталась лучше ожиданий, но спрос остается слабым Coca-Cola отчиталась лучше ожиданий, но спрос остается слабым Coca-Cola представила финансовые результаты за третий квартал, которые оказались выше ожиданий аналитиков по прибыли и выручке. Однако руководство крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков признаёт: потребительский спрос остаётся слабым, особенно в ключевых для компании регионах — Северной и Латинской Америке. General Motors превзошла ожидания по прибыли и повысила прогнозы General Motors превзошла ожидания по прибыли и повысила прогнозы Американский автогигант General Motors (GM) улучшил свой финансовый прогноз на текущий год и сообщил о снижении ожидаемого негативного эффекта от тарифов, что сразу вызвало рост акций компании более чем на 8% в ходе предварительных торгов. Оптимизм GM связан с перспективой ослабления тарифного давления в США, хотя компания по-прежнему сталкивается с замедлением спроса на электромобили. США и Австралия бросают вызов редкоземельной монополии Китая США и Австралия бросают вызов редкоземельной монополии Китая Недавнее соглашение между США и Австралией о развитии добычи и переработки редкоземельных элементов вызвало бурную реакцию в мировой горнодобывающей отрасли. Объявленное президентом Дональдом Трампом соглашение о сотрудничестве в сфере редкоземельных металлов на сумму до $8,5 млрд обещает стать началом нового этапа в борьбе за технологическую независимость Запада от Китая. Однако, по мнению аналитиков, реальный эффект от сделки проявится не скоро, а китайское доминирование на рынке сохранится ещё долгие годы.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)