Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Рэй Далио считает провальным состояние мировой экономики

Аа +
+6 -0

Владелец хедж-фонда Рэй Далио заявил, что глобальный деловой цикл находится в состоянии «большого провала», а состояние мировой экономики вызывает ассоциации с 1930-ми годами.

Выступая в четверг на ежегодной встрече МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне, округ Колумбия, в качестве модерируемой группы CNBC, Далио сказал, что центральным банкам уже слишком поздно что-либо менять, поскольку экономика вступает в фазу естественного спада.

Инвестор-миллиардер сказал, что текущий бизнес-цикл - «лучшее, что у нас получается, но оно не будет продолжаться вечно, так как существует этот провал». Из-за этого «провала» монетарная политика не будет столь эффективной. «У нас ситуация, когда нет возможности смягчить денежно-кредитную политику», - сказал Далио.

Далио сказал, что в результате фискальная политика и соответствующие правительственные меры должны быть задействованы согласовано с центральными банками. «Денежно-кредитная политика не будет столь эффективной, - сказал он. - Представьте себе, если у вас спад, и у вас не столь эффективная денежно-кредитная политика, тогда должна быть координация. Итак, как вы получите координацию в такой политической среде? Тогда вы должны иметь координацию с фискальной и монетарной политикой, чтобы иметь возможность чтобы что-то сделать, и тогда у вас должна быть политическая координация между различными факторами того, какой должна быть общая политика».

Далио также сказал, что мир испытывает самый большой разрыв в уровне доходов с 1930-х годов, что создает политическую напряженность.

«В Соединенных Штатах, одна десятая часть 1% населения имеет собственный капитал, который примерно равен тому, что имеют нижние 90%», - сказал он.

Далио сказал группе CNBC, что новая экономическая агрессия Китая является еще одним доказательством того, что мир сейчас перекликается с эпохой депрессии прошлого века.

«Также как в 1930-х годах, у нас есть растущая сила, бросающая вызов существующей мировой державе в форме китайско-американского торгового конфликта», - заметил эксперт. Он пояснил, что существует четыре типа войны: торговые войны, войны технологий, валютные войны и геополитические конфликты - и все они в мире идут одновременно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+6 -0
2103
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)