Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Прибыль BlackRock упала на 16%, поскольку волатильность рынка пугает инвесторов

BlackRock Inc в четверг сообщила о падении прибыли в третьем квартале на 16,4%, так как волатильность мировых рынков оказала давление на комиссионные доходы и отправила находящиеся под управлением активы ниже отметки в $10 трлн, достигнутой в прошлом году.

Угроза глобальной рецессии, быстро растущие процентные ставки и украинский кризис в этом году ударили как по облигациям, так и по акциям, удерживая инвесторов в стороне от удара по таким компаниям, как BlackRock.

Управляющая компания, которая зарабатывает большую часть своих денег за счет комиссий, взимаемых за инвестиционные консультационные и административные услуги, сообщила, что выручка в третьем квартале упала на 14,6% в годовом исчислении - до $4,311 млрд с $5,05 млрд годом ранее.

Объем активов под управлением (AUM) BlackRock упал на 16% до $7,96 трлн, поскольку укрепление доллара также оказало давление, снижая стоимость инвестиций на ключевых европейских и азиатских рынках.

В то время как общий чистый приток в квартал был положительным и составил $65 млрд, напуганные слабыми рыночными условиями розничные клиенты BlackRock изъяли около $5 млрд.

Чистый приток в ETF компании за квартал составил около $22 млрд, чему способствовали потоки в ETF на облигации на $37 млрд.

Чистая прибыль упала до $1,4 млрд, или $9,25 на акцию, за три месяца, закончившихся 30 сентября, с $1,68 млрд, или $10,89 на акцию, годом ранее.

Согласно данным IBES от Refinitiv, аналитики в среднем ожидали, что крупнейшая инвестиционная компания в мире по размеру активов под управлением сообщит о прибыли в размере $7,07 на акцию.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

BlackRock profit falls 16% as market volatility spooks investors (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
130
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)