Вторник, 14.10.2025
×
Какой пузырь лопнет первым - Трамп, ИИ или золото? Блог Яна Арта - 13.10.2025

Посол РФ в США назвал санкции против Сбербанка и Альфа-банка прямым ударом по россиянам

Аа +
+1 -0

Санкции, введенные США против Сбербанка и Альфа-банка, являются прямым ударом по гражданам России, Вашингтон наносит ущерб мировой экономике. Об этом заявил в среду посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов, отвечая на вопрос СМИ.

"Безостановочные санкционные выпады администрации демонстрируют истинные стремления США. Пример - ограничения против Сбербанка и Альфа-банка, где большинство россиян хранят свои сбережения. Это прямой удар по населению России, простым гражданам", - приводятся его слова в Telegram-канале посольства. "Новыми санкциями Вашингтон продолжает наносить ущерб мировой экономике. Подрывает возможности зарубежных партнеров по взаимовыгодному сотрудничеству с нами. Оставляет иностранный бизнес без необходимых в нынешний период экономической турбулентности доходов", - добавил дипломат.

"Недоумение вызывают попытки Соединенных Штатов затруднить нам обслуживание нашего госдолга. Видим в этих усилиях стремление запятнать репутацию России, которая, несмотря на выстраиваемые Вашингтоном экономические барьеры, продолжает добросовестно и своевременно выполнять свои долговые обязательства", - подчеркнул Антонов.

Ранее в среду американская администрация объявила, что вводит полные блокирующие санкции в отношении Сбербанка и Альфа-банка.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, страны ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Citigroup резко нарастил прибыль благодаря росту доходов во всех подразделениях Citigroup резко нарастил прибыль благодаря росту доходов во всех подразделениях Citigroup Inc. отчитался о росте прибыли в третьем квартале 2025 года на фоне рекордных результатов по всем ключевым направлениям бизнеса. Несмотря на убыток от продажи доли в мексиканской дочерней компании Banamex, общие показатели превзошли ожидания аналитиков и укрепили позиции банка в конкурентной борьбе на Уолл-стрит. Деньги и отношения: как говорить с партнёром о финансах Деньги и отношения: как говорить с партнёром о финансах Разговоры о деньгах в паре редко даются легко. Эта тема тесно связана с безопасностью и чувством уверенности, поэтому она часто вызывает напряжение. Для многих людей обсуждать финансы неловко, а иногда даже стыдно. Но не стоит избегать этих разговоров – именно финансовые проблемы становятся причиной трети разводов в России. Wells Fargo выходит из-под ограничений ФРС и ускоряет рост Wells Fargo выходит из-под ограничений ФРС и ускоряет рост Wells Fargo & Co., четвёртый по величине банк США, во вторник превзошёл ожидания аналитиков по прибыли за третий квартал и объявил о повышении ключевого показателя рентабельности после того, как Федеральная резервная система (ФРС) сняла действовавший семь лет лимит на активы. Это решение открыло банку путь к новому этапу роста и фактически подвело черту под одним из самых громких корпоративных скандалов последнего десятилетия.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)