Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Nissan вошел в режим строгой экономии

Аа +
+1 -0

Nissan Motor Co поручил своим менеджерам сократить несущественные расходы, поскольку автопроизводитель борется со спадом продаж автомобилей и падением прибыли.

В частности, управляющим было сказано положить конец необязательным поездкам и рекламным мероприятиям, чтобы «сохранить каждую иену».

Рабочие встречи, на которые ранее для личного присутствия выезжало по три – четыре сотрудника, теперь ограничились единственным представителем Nissan. Часть собраний и ужинов были полностью отменены или заменены видеоконференциями. Обширные сокращения расходов происходят вместе с решением автопроизводителя отправить в двухдневный январский отпуск своих американских сотрудников. Запрет на поездки распространяется и для персонала в США, где падение продаж еще более существенно.

Кризис в Nissan не несет финансовый характер, проблемы связаны с уходом нескольких топ-менеджеров и напряженными отношениями с партнером по альянсу Renault SA.

В апреле автопроизводитель приступил к реализации широкомасштабного плана по оживлению продаж и увеличению прибыли, однако перспективы бизнеса ухудшились больше, чем ожидалось. В ноябре автоконцерн сообщил о снижении операционной прибыли на 70% во втором квартале и сократил свой прогноз на полный год до 11-летнего минимума.

По словам представителя Nissan, у автопроизводителя есть хорошие кредитные линии и много наличных средств, в том числе деньги в Китае, которые годами накапливались на совместных предприятиях.

На этой неделе акции Nissan просели до минимума с сентября 2011 года после того, как Джун Секи, операционный директор и бывший претендент на пост CEO заявил, что уходит в Nidec Corp.

Материалы на эту тему также можно прочитать: 
Nissan orders drastic spending cuts to stem profit slide and 'conserve every yen' - sources (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
1516
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)