Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Нехватка чипов сократит производство Stellantis на 220 000 автомобилей в этом году

Глобальный кризис в поставках полупроводников может стоить Stellantis (STLA.MI) до 220 000 автомобилей в этом году из-за потери производства в Италии, заявили представители профсоюза FIM CISL, добавив, что это будет пятый год подряд снижения производства в стране.

FIM CISL сообщила в своем периодическом отчете о производстве автоконцерна в Италии, что Stellantis произвела 351 890 автомобилей в первой половине этого года, что почти на 14% меньше, чем за тот же период прошлого года, и что ключевые заводы Melfi и завод по производству фургонов Sevel являются наиболее пострадавшими объектами.

Используя данные за первое полугодие и потенциальное годовое производство, основанное на размещенных заказах, профсоюз оценивает, что Stellantis может потерять от 200 000 до 220 000 автомобилей в 2022 году, заявил глава профсоюза FIM CISL Фердинандо Ульяно (Ferdinando Uliano).

«Это как если бы один из крупных заводов группы остановился на год», — сказал он, добавив, что ситуация с поставками чипов в этом году не улучшается и также повлияет на производство в 2023 году.

Ульяно сказал, что такие факторы, как СВО России на Украине и перебои с поставками российского газа в Европу, только ухудшат ситуацию с поставками для автомобильной промышленности.

Представитель Stellantis отказался комментировать данные и прогнозы, предоставленные FIM CISL, но повторил, что автопроизводитель принимал решения в отношении управления своими операциями изо дня в день, для каждого из заводов с начала пандемии COVID-19.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Chip crunch to cut Stellantis' Italy 2022 output by up to 220,000 vehicles -union (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
122
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)