Вторник, 02.09.2025
×
Уолл-стрит все хорошее позади. Блог Яна Арта - 01.09.2025

Мировая экономика вырастет до $100 трлн в 2022 году

Аа +
+1 -0

Объем производства мировой экономики в следующем году впервые превысит 100 трлн долларов. Китаю потребуется немного больше времени, чем предполагалось ранее, чтобы обогнать США и стать экономикой номер один в мире.

Британская консалтинговая компания Cebr прогнозирует, что Китай станет ведущей экономикой мира в долларовом выражении в 2030 году, на два года позже, чем предполагалось в прошлогоднем отчете Мировой экономической лиги.

По мнению аналитиков Cebr, Индия в следующем году обгонит Францию, а в 2023 году - Великобританию, чтобы вернуть себе место шестой по величине экономики в мире.

«Важным вызовом на все 2020-е годы является то, как мировая экономика справится с инфляцией, которая в США достигла 6,8%», - заявил заместитель председателя правления Cebr Дуглас МакВильямс.

«Мы надеемся, что относительно скромная корректировка управления позволит взять под контроль энергонезависимые элементы. Если этого не произойдет, миру нужно будет подготовиться к рецессии в 2023 или 2024 году», - добавил он.

В аналитическом отчете утверждается, что Германия находится на пути к тому, чтобы обогнать Японию по объему экономического производства в 2033 году. Россия может войти в десятку крупнейших экономик к 2036 году, а Индонезия планирует занять девятое место в 2034 году.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

World economy to top $100 trillion in 2022 for first time: report (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
1117
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Amgen инвестирует $600 млн в научно-исследовательский центр в Калифорнии Amgen инвестирует $600 млн в научно-исследовательский центр в Калифорнии Компания Amgen заявила, что потратит более $600 млн на строительство нового научно-исследовательского центра в своей штаб-квартире в Таузенд-Оукс, штат Калифорния, что станет очередным шагом в череде новых инвестиций фармацевтической отрасли США. Объем аренды офисных площадей на Манхэттене приближается к рекорду Объем аренды офисных площадей на Манхэттене приближается к рекорду Согласно новому отчету Colliers, объем аренды офисных площадей на Манхэттене в августе вырос более чем на 20% по сравнению с июлем, достигнув 3,7 млн ​​квадратных футов, что значительно превышает среднемесячный показатель за 10 лет в 2,72 млн квадратных футов. Если спрос сохранится такими же темпами до конца 2025 года, годовой объем аренды на Манхэттене впервые с 2019 года превысит 40 млн квадратных футов. McDonald’s возвращается к скидкам и акциям McDonald’s возвращается к скидкам и акциям McDonald’s в США объявил о расширении своего ассортимента выгодных предложений, чтобы привлечь покупателей, которые особенно чувствительны к колебаниям цен.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)