Четверг, 23.10.2025
×
Почему покупать акции и не верить в облигации / Биржевая среда с Яном Артом

Глава AirAsia ожидает скорого восстановления международных авиаперевозок

По словам исполнительного директора AirAsia Тони Фернандеса, международные поездки, скорее всего, скоро восстановятся, несмотря на влияние и распространения омикрон-варианта.

«Я действительно верю, что мы приближаемся к решению проблемы», - заявил он в интервью телеканалу CNBC, отметив, что восстановление сектора уже всерьез стартовало.

«В январе прошлого года все наши самолеты стояли в ангаре, а сегодня мы активно совершаем рейсы внутри Малайзии, Таиланда и Индонезии», - сказал Тони Фернандес, указав на высокий спрос со стороны клиентов.

По его мнению, международные перелеты вернутся к допандемическому уровню примерно через шесть месяцев после того, как границы начнут вновь открываться. Директор AirAsia полагает, что снятие запретов произойдет в марте.

После серии объявлений о возможности безкарантинного пребывания туристов в Азию в прошлом году устреимилось много желающих. Однако несколько стран, включая Таиланд и Индию, восстановили ограничения для прибывающих, поскольку "Омикрон" сильно встревожил правительства этих стран.

Фернандес также признал, что Китай по-прежнему остается под «большим вопросом» с точки зрения возобновления туристического потока, учитывая, что страна по-прежнему проводит строжайшую политику в области сдерживания распрстранения вируса.

Отдельно Фернандес добавил, что направление бизнеса «райдшеринга» очень успешно и намного превзошело ожидания с момента его запуска в августе 2021 года.

Райдшеринг — это когда сразу несколько пассажиров могут разделить поездку. Многие пользуются им не только чтобы экономить средства на топливо, а ради социальной миссии — защиты окружающей среды и улучшения мобильности.

Он отметил, что стратегия AirAsia осталась неизменной —  это высокая эффективность, приводящая к снижению цен для потребителей.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- AirAsia CEO says international travel will bounce back strongly despite omicron impact (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
522
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
PG&E повысила прогнозы на фоне роста спроса на электроэнергию в США PG&E повысила прогнозы на фоне роста спроса на электроэнергию в США Американская энергетическая компания PG&E (Pacific Gas and Electric Company) опубликовала обновлённый прогноз по прибыли, который превзошёл ожидания аналитиков. Повышение финансовых ориентиров на 2026 год стало отражением бурного роста спроса на электроэнергию в США, вызванного технологическими изменениями и стремительным развитием инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД). American Airlines демонстрирует признаки восстановления после трудного года American Airlines демонстрирует признаки восстановления после трудного года Квартальный отчёт американская авиакомпании American Airlines оказался значительно лучше прогнозов аналитиков. Несмотря на убыток по итогам третьего квартала, он оказался меньше ожидаемого, а прогноз по прибыли на оставшуюся часть года — заметно выше ожиданий рынка, что сразу же подтолкнуло акции авиаперевозчика вверх. Администрация Трампа нацелилась на сектор квантовых вычислений Администрация Трампа нацелилась на сектор квантовых вычислений Администрация президента Дональда Трампа готовится к очередному крупному шагу в области своей политики по обеспечению технологического суверенитета: теперь под прицелом Белого дома оказались компании, работающие в сфере квантовых вычислений. Как сообщает The Wall Street Journal, правительство США ведёт переговоры с несколькими ведущими компаниями отрасли (IonQ, Rigetti Computing и D-Wave Quantum) о возможном предоставлении долей в капитале в обмен на государственное финансирование.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)