При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в основном в минусе
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в четверг преимущественно в минусе. Инвесторы сохраняли осторожность в ожидании новых сигналов от центральных банков и опасались замедления спроса и возможного роста тарифов.
Pfizer ищет драйверы роста в Китае
Сделка между американским фармацевтическим гигантом Pfizer и шанхайской Yao Pharma, структурой Fosun Pharma, стала очередным ярким примером стремительного усиления роли Китая на мировой биотехнологической арене. Pfizer согласилась выплатить до $2,1 млрд за права на перспективный пероральный препарат для лечения ожирения, что подтверждает растущий интерес международных корпораций к ранним разработкам китайских компаний.
Adobe зафиксировала рекордную квартальную выручку
Американская Adobe Inc., один из мировых лидеров в области ПО для работы с изображениями, завершила 4-й квартал 2025 фингода двузначным ростом ключевых финансовых показателей. Компания нарастила выручку и чистую прибыль на 10%, при этом доход обновил исторический максимум.