При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рубль в утренние часы четверга утратил первоначальный импульс укрепления и перешёл к снижению по отношению к юаню. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.
По состоянию на 12:12 мск стоимость юаня в расчётах «завтра» поднялась примерно на 4 коп. относительно уровня предыдущего закрытия, достигнув 11,21 руб. В начале торгов китайская валюта, наоборот, демонстрировала аналогичное по величине снижение, однако затем развернулась к росту.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Adobe зафиксировала рекордную квартальную выручку
Американская Adobe Inc., один из мировых лидеров в области ПО для работы с изображениями, завершила 4-й квартал 2025 фингода двузначным ростом ключевых финансовых показателей. Компания нарастила выручку и чистую прибыль на 10%, при этом доход обновил исторический максимум.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение