Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Fitch повысило до позитивного прогноз рейтинга Греции и подтвердило его на уровне "BB"

Аа +
+1 -0
1

Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз долгосрочного рейтинга дефолта эмитента (РДЭ) Греции в иностранной и национальной валютах до позитивного со стабильного и подтвердило его на уровне "BB", говорится в сообщении агентства.

"Fitch Ratings изменило прогноз долгосрочного рейтинга дефолта эмитента ("РДЭ") Греции в иностранной валюте со "стабильного" на "позитивный" и подтвердило РДЭ на уровне "BB", - говорится в пресс-релизе.

Пересмотр прогноза отражает динамику экономического роста - агентство ожидает дальнейшего восстановление экономической активности - и сокращение бюджетного дефицита, которые, по мнению агентства, будут способствовать более быстрому, чем ожидалось, снижению задолженности государства. По оценкам Fitch, коэффициент долга (отношение к ВВП) снизится до 190,3% в этом году, а затем до 185,3% к концу 2023 года.

Fitch также сообщает, что снижение отношения государственного долга к ВВП в результате снижения дефицита бюджета, а также уверенный рост ВВП могут привести к повышению рейтинга страны.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
609
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)