Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фил Хоган: ЕС добивается перезагрузки в торговых переговорах с США

Аа +
+2 -0

Новый торговый комиссар Европейского Союза, ирландец Фил Хоган, сообщил о намерении добиваться перезагрузки торговых отношений ЕС/США по ряду спорных вопросов, когда он впервые встретится со своим американским коллегой в январе 2020 года.

Администрация Трампа ввела тарифы на европейскую сталь и алюминий в середине 2018 года. Он сделал то же самое в отношении продукции ЕС на сумму 7,5 млрд долларов из-за спора о субсидиях для европейского самолета Airbus, и угрожает иском против Франции по поводу налога на цифровые услуги.

Фил Хоган обсудил это с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером.

«Мы договорились встретиться в Вашингтоне в середине января, чтобы обсудить длинный список вопросов, вызывающих напряженность в отношениях между ЕС и США. Нет смысла вдаваться в детали урегулирования торговых раздражителей, если мы не согласуем линию на общую торговую повестку дня», - цитирует его слова ТАСС.

«Я буду добиваться перезагрузки торговых отношений ЕС / США по таким вопросам, как тарифы на сталь и алюминий, а также коснусь темы угрозы тарифов США в ответ на цифровой налог в Европе», - добавил Фил Хоган.

Обе стороны пытаются заключить сделку по снятию общих импортных пошлин, но застряли на вопросе сельскохозяйственных продуктов, которые, по мнению Вашингтона, должны быть включены, однако Брюссель говорит, что это невозможно.

Они также расходятся во мнениях по поводу позиции Вашингтона, относительно Всемирной торговой организации, жизненно важной части глобальной торговой системы.

Европейская комиссия заявила, что блок будет действовать как один над запланированными американскими пошлинами на французские товары, и что угроза увеличить общеевропейские тарифы в отношении спора с Airbus сделает урегулирование более трудным для достижения.

Материалы на эту тему также можно прочитать: 
EU seeks reset in trade talks with U.S. - trade chief Hogan (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1333
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)