Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Демократы приблизились к принятию проекта бюджета объемом $3,5 трлн

Демократы в Сенате США сделали свой первый шаг к принятию плана по расходам в размере 3,5 трлн долларов.

После более чем четырнадцатичасового заседания демократы проголосовали за принятие бюджетной резолюции. Эта мера предписывает комитетам разработать законопроект, который направит до 3,5 трлн долларов на климатические инициативы, оплачиваемые отпуска для населения, уход за детьми, образование и здравоохранение.

Это знаменует собой первый шаг в процессе согласования бюджета, который позволит демократам утвердить свой план без одобрения республиканцев в Сенате. Вторая партия объединилась против этого предложения и повышения корпоративного налога, полученные средства от которого демократы планируют использовать для финансирования проекта бюджета.

Голосование по одобрению резолюции последовало за принятием Сенатом во вторник двухпартийного законопроекта об инфраструктуре стоимостью 1 трлн долларов. Демократы рассматривают двухпартийный план и их законопроект о примирении как два взаимодополняющих аспекта, направленных на создание рабочих мест, замедление климатических изменений и укрепление системы социальной защиты.

Однако ни один новый законопроект не вступит в силу в ближайшие месяцы, поскольку Палата представителей еще должна будет утвердить бюджетную резолюцию, прежде чем Конгресс сможет разработать и принять окончательное законодательство.

Балансируя между конкурирующими интересами и общим мнением, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что не будет принимать законопроекты об инфраструктуре или примирении до тех пор, пока Сенат не согласует оба плана. Однако она столкнулась с некоторым давлением со стороны однопартийцев, которые хотят провести самостоятельное голосование по двухпартийному проекту.

Белый Дом вернется с летних каникул только 20 сентября. После принятия бюджетной резолюции Сенат тоже должен уйти на отдых до середины первого месяца осени.

Лидер сенатского большинства Чак Шумер дал комитетам задание до 15 сентября собрать воедино свои части законопроекта.

Резолюция призывает расширить оплачиваемый семейный и медицинский отпуск, сделать уход за детьми более доступным, создать универсальный дошкольный и бесплатный общественный колледж и расширить налоговые льготы для американских семей, принятые во время пандемии коронавируса. Он также рекомендует снизить возраст получения права на оказание медицинской помощи, включив в список услуг стоматолога и ЛОРа.

Бюджетная резолюция призывает расширить программу перехода на чистую энергию и обуздать изменение климата с помощью налоговых льгот для бизнеса, скидок потребителям и налоговых сборов с загрязнителей.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- Senate approves framework of $3.5 trillion budget plan that would expand Medicare, tax credits and climate initiatives (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
1015
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)