Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Евгений Поликарпов: Терпение и выбор момента

Аа +
+0 -1

Не пытайтесь торговать, не отрывая палец от мышки.

Вы заработали и ваш Брокер или только Ваш Брокер?)

Я сторонник модели, которая говорит, что вознаграждения за услуги надо получать, если есть результат. Иначе зачем я нужен. Поддерживаю мнение, что на рынке должно быть больше осознанности, как говорит наш Шеф, Михасенко О.В., а не игромании.

Практика Мира Инвестиций говорит - заработок на Инвестициях это 5-6 точных снайперских выстрела для сбора портфеля в сильный бизнес, а не ежедневная стрельба из пулемёта.

Чем больше вы частите и делаете это каждый день тем выше вероятность ошибки и потери. Про «взять в долг на инвестиции по 20-100% годовых» -вообще молчу. Это жесть.

Зато ваш брокер будет доволен. Вы будете кормить брокера. Оно вам надо?)

Спросите 100% тех россиян, кто открыл счёт в 2020 и пришёл на биржу, в 2021 году 95% из них или в минусе или заработали меньше индекса. Тогда зачем нужна это каждодневная торговля?

Кормить брокера и отнимать время у семьи?! Завтра биржи сделают 24/7, как сейчас работают криптобиржи и что ? 24/7 торговать? Ну так себе история.

Будете аккуратнее в 2022 и далее, мировая статистика говорит, что много Инвесторов, ставших богаче, а почти нет богатых, частных трейдеров. Работайте с практиками, а не с теоретиками - игроманами.

Что для меня в БКС и моих состоятельных клиентов Фондовый рынок ?! Это уникальная возможность заработка высокой доходности, где моя задача как специалиста прийти к этим целям с меньшей волатильностью. При этом рынок говорит нам - высокая доходность = высокая волатильность. Тем не менее, есть подходы, оболочки, которые позволяют снизить волатильность, не снижая цели по доходности.

Для этого используем и первичный рынок и вторичный.

Гениальные слова Джесси Ливермора (сохраните себе):

"Каждой вещи — свое время. Раньше я этого не знал. И это именно то, обо что спотыкаются многие на Уолл-стрит — казалось бы, умные люди. Существует простой дурак, который все, всегда и везде делает неправильно, и дурак с Wall Street, который думает, что должен торговать каждый день. Чтобы продать или купить акции, нужна причина. Откуда взять столько знаний и информации, чтобы каждый день вести осмысленную игру?

Деньги зарабатываются в период ожидания, а не в момент сделки."

Ливермор был трейдером, но он знал, что иногда нужно остаться с позицией на руках и прекратить торговлю. Однажды, начав слушать чужие советы и торговать, когда следовало воздерживаться, он потерял состояние, а с ним и здравомыслие.

Возможно, вас будут убеждать, что сделки, следующие одна за другой, это хорошо. Что нужно перекладывать капитал из одних активов в другие, из длинных позиций в короткие — и так каждый день.

Поддаться такому совету — безумие даже для профессионального трейдера

 Самые полезные уроки, которые можно вынести его книги, — рассуждения о терпении и выборе момента. Многие трейдеры, особенно новички, приходят на биржу с мыслью о необходимости постоянно действовать и не отрывают пальцы от мышки.

После цепочки побед и поражений они оказываются примерно там же, где начинали. В итоге прибыль получают брокеры и иногда государство — в виде налогов. А незадачливый трейдер остается ни с чем.

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001171587739

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+0 -1
897
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)