Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Евгений Коган: Поговорили президенты…

Аа +
- -
1

Рубль к доллару опустился до минимальных значений за неделю.

Рубль к доллару опустился до минимальных значений за неделю.

Причина снижения – по всей видимости телефонный разговор Путина и Байдена сегодня в 23.30 по Москве. Переговоры, судя по всему, внеплановые.

Диалог на высшем уровне, о котором еще два дня назад никто не знал. Основной темой переговоров станут вопросы безопасности и «стратегическая стабильность».

В частности, Президент США намерен заявить, что «для прогресса на переговорах по безопасности нужна деэскалация вокруг Украины».

Звучит достаточно тревожно, чтобы рубль просел.

Скажем так – трактовки могут быть разные. А раз так…. народ немного волнуется. 

Дополнительный фактор против рубля – окончание налогового периода.

Кроме этого, люди могут покупать доллар перед длинными выходными, опасаясь, как бы снова не вышло негатива по геополитике.

Не исключаю также крупных спекуляций. Возможно, кому-то выгоден более высокий курс доллара к рублю на конец года.

Сегодня может быть все, что угодно. Это window dressing по всем позициям.

Продолжаю держать фьючерсы на USD/RUB в небольшом объеме как страховку на всякий случай. Понимаю, что рубль должен быть крепче, но тем не менее. Новогодний аксессуар пока оказался весьма актуальным.

График 1

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/evgene.kogan

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
858
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)