Понедельник, 29.05.2023
×
Социализация бананов. Шестидневная рабочая неделя. Молитва для работы. Экономика за 1001 секунду

Егор Сусин: Глава Бундесбанка: я устал, я ухожу

- -
Аа +

Интересен будет набор претендентов.

Глава Бундесбанка Йенс Вайдман уходит с поста главы центрального банка Германии, вполне явно указывая, что не очень хочет участвовать в той политике, которую проводит ЕЦБ. Напоследок он пишет:

...«Я пришел к выводу, что более 10 лет – это хороший срок для того, чтобы начать все с чистого листа - как для Бундесбанка, так и для меня лично.»; (инфляция в Германии 4.1% г/г и это не предел)

…«Финансовый кризис, кризис суверенного долга и совсем недавно пандемия привели к решениям в области политики и денежно-кредитной политики, которые будут иметь долгосрочные последствия. Для меня всегда было важно, чтобы четкий, ориентированный на стабильность голос Бундесбанка оставался отчетливо слышимым.» (не слышат?)

…«Крайне важно не смотреть односторонне на дефляционные риски, но и не упускать из виду потенциальные инфляционные угрозы». (упустили?)

…«Ориентированная на стабильность денежно-кредитная политика будет возможна только… если денежно-кредитная политика будет уважать свой узкий мандат и не попадает под влияние фискальной политики или финансовых рынков». (уже попала?)

Ястреб ушел, крайне интересен будет набор претендентов...

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/egor.susin

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
607
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Автомобильный туризм за большие деньги. Дефицит лекарств и контактных линз – «специальный список» и «мощности» наготове. В Думе начинают готовить закон о подержанных запчастях. Началась работа по социализации бананов. Сбербанк пристыдил за малый бизнес. Путин предложил пятилетку ударного труда. Шестидневная или четырехдневная рабочая неделя в России. Молодежь стремится в Россию. Трейдеры с оптимизмом оценивают сделку по повышению потолка государственного долга Трейдеры с оптимизмом оценивают сделку по повышению потолка государственного долга Аналитики в целом положительно настроены относительно принятия Конгрессом сделки о повышении потолка государственного долга США, несмотря на разногласия. Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» НАУФОР как «собиратель» профессиональных участников фондового рынка. Что происходит с ИИС. Разблокировка активов российских инвесторов на Западе. Перспективы российских инвестиций на рынках Азии. Доллар и рубль как инструменты инвестиций в России. Обсуждению этих тем был посвящен эфир с президентом НАУФОР Алексеем Тимофеевым на канале Finversia.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »