Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Алексей Бачеров: Об акциях Группы «Черкизово»

Аа +
- -

С вероятностью в 60% за 5 лет цена бумаг превысит 3000 рублей.

Друзья, порадую Вас ещё одним своим исследованием, которое подготовлено с использованием моего нового механистического модуля по фундаментальному анализу, о котором я писал ранее. Скорее всего, в скором времени я не буду столь добрым в части распространения данной информации, но пока пользуйтесь.

ПАО Группа Черкизово

По моему мнению на 5 летнем промежутке с вероятностью 99,9% рост балансовой стоимости акций превысит уровень 2100 рублей, что эквивалентно росту стоимости акции на уровне ставки без риска 7,6 по ОФЗ, и с вероятностью 60% превысит уровень в 3000 (эквивалент роста по удвоенной ставке без риска).

За период владения инвестор сможет получить дивиденды. Наиболее вероятный их размер за весь период владения составит 320 рублей, с вероятностью же в 95% они будут находится в пределах от 60 до 800 рублей.

С учётом прогнозируемых дивидендов, совокупный результат инвестиций с вероятностью более 93% превысит рост по удвоенной ставке без риска, что можно считать очень хорошим результатом.

Но инвестиционная привлекательность сильно падает, если учесть историческую статистику оценку рыночными игроками цены акций через коэффициент P/BV. Более 70% времени «мистер рынок» оценивает акции компании с коэффициентом меньше 1, что смещает возможные рыночные цены акций для доверительного интервала в 95% в диапазон от 1700 до 7000, но при этом практически 80% лежит от 2000 до 4000.

Если учесть возможные дивиденды и взять текущую рыночную стоимость акций 1642 рубля (на 11.06.2019), то вероятность получить доход свыше удвоенной ставки без риска составляет 37%, а свыше ставки без риска 84%, при этом вероятность получить убыток будет на уровне 5%.

При стресс-сценарии инвестиции могут принести убыток в 80%. Вероятность такого исхода составляет 0,1%.

Отчёт полностью: http://ab-trust.ru/matlab/fa/GCHE/2019_06_12/Publish_report_fa.html

Публикация на Smart-lab.ru https://smart-lab.ru/blog/544409.php

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/alexey.bacherov

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
845
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)