Среда, 15.10.2025
×
Какой пузырь лопнет первым - Трамп, ИИ или золото? Блог Яна Арта - 13.10.2025

Александр Быстров: Экономика полностью адаптировалась

Аа +
- -

Прибыль американских компаний близка к историческому максимуму.

По данным Бюро экономического анализа США по итогам 2020 г. компании в США получили одну из максимальных прибылей (на 3% больше только в 2019 г. и 2018 г.) за всю историю не смотря на ограничения - ШОК? ДА! Экономика полностью адаптировалась.

И вот детали:

  • Американские корпорации получают большую часть своей прибыли в отечественной промышленности, а не на международных рынках (6,8 трлн долларов против 1,7 трлн долларов)
  • Финансовый сектор приносит больше чистой прибыли, чем любая другая американская компания на международных рынках (1,9 трлн долларов против 1,7 трлн долларов).
  • Высокотехнологичные технологические компании в целом зарабатывают меньше денег, чем менее яркие отрасли, такие как розничная торговля и товары длительного пользования (522 млрд долларов против 860 млрд и 645 млрд долларов соответственно)

Успешных вам инвестиций, друзья.

график 1

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/investtrust.ru

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
741
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? Егор Сусин: О чем говорят тренды? Егор Сусин: О чем говорят тренды? Что показал отчёт банка России? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)