Понедельник, 15.12.2025
×
Финансы, новый год и восстание

Александр Абрамов: S&P500 – 100 дней и после

Аа +
- -

Как ведут себя акции США при разных президентах.

Интересная статистика Barron’s о том, как ведут себя акции в последующие 4 года в зависимости от итогов влияния первых 100 дней на индекс S&P 500.

По состоянию на 28 апреля 2025 г.  индекс S&P 500 упал на 7,8% с момента инаугурации Трампа. В последний раз фондовый рынок работал так плохо при Никсоне в 1973 году, когда S&P 500 упал почти на 10% за первые 100 дней.

История показывает, что инвесторам следует ожидать общего прироста акций на оставшийся срок Трампа. Но доходность рынка был, как правило, а ниже, когда акции падали в первые 100 дней президента, чем когда акции росли в первые несколько месяцев.

С 1949 г. в течение семи раз, когда рынки падали в первые 100 дней президента, средняя общая доходность в течение 4-летнего срока составляла 20,6%. Когда рынки росли в первые 100 дней, общая доходность в среднем составляла 53%. интересно, но рынок хорош тем, что в любом случае акции растут.


Telegram канал автора: https://t.me/s/AbramovAle

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
133
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)