Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Суд Киева обязал "Газпром" выплатить штраф в 6,8 млрд долларов

Аа +
- -

Хозяйственный суд Киева обязал "Газпром" выплатить штраф за злоупотребление монопольным положением на украинском рынке транзита газа. Сумма штрафа – 6,8 млрд долларов (171,8 млрд гривен).

Слушания по делу проходили в закрытом режиме.

"Суд удовлетворил наши требования в полном объеме",- заявил после заседания представитель Антимонопольного комитета.

Украинское антимонопольное ведомство выписало штраф российской компании еще в 2015 г за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. Ведомство посчитало, что "Газпром" препятствовал повышению цен на услуги "Нафтогаза" в качестве транзитера российского газа в Европу. 

Антимонопольный комитет обязал "Газпром" выплатить штраф в 3,4 млрд долларов до 12 апреля 2016 года. "Газпром" свою вину в нарушении не признал. Российская компания заявила, что не ведет предпринимательской деятельности на территории Украины и не обладает имуществом в стране. Российская компания подала несколько исков, но суды всех инстанций отказались их рассматривать по формальным причинам. 

При этом, Антимонопольный комитет также подал иск к "Газпрому", сославшись на то, что российская компания отказалась платить штраф и добился увеличения величины штрафа вдвое до 6,8 млрд долларов. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
846
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »