Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Инвесторы подали в суд на Lyft из-за IPO

Аа +
- -

Инвесторы американского сервиса такси Lyft подали в суд на компанию в связи с введением их в заблуждение по поводу первичного размещения акций (IPO) компании, сообщает агентство Рейтер.

"Инвесторы предъявили иск к Lyft из-за первичного размещения акций компании", — сообщило агентство со ссылкой на материалы суда. Согласно иску, поданному в федеральный суд Сан-Франциско, инвесторы обвиняют компанию в том, что та ввела их в заблуждение в частности относительно положения компании на рынке и трудовых аспектов.

Ложные и вводящие в заблуждения заявления компании привели к повышению стоимости акций компании, считают инвесторы, в результате чего они потеряли деньги после обвала цены на бумаги, сообщает агентство. По итогам торгов пятницы стоимость акций Lyft составляла 53,79 доллара, что более чем на 20% ниже по сравнению со стартовой ценой.

В начале месяца компания отчиталась о чистом убытке в первом квартале текущего года в 1,14 миллиарда долларов, при этом большая часть убытков произошла из-за расходов на первичное размещение акций.

Сервис по заказу частного такси Lyft работает в США и Канаде. Компания основана в 2012 году, ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
219
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Основные макроэкономические параметры экономики Поднебесной в январе-феврале 2024 года оказались выше аналогичных показателей начала прошлого года и есть все основания считать, что и в этом году рост ВВП страны окажется не ниже показателя предыдущего года. В тоже время продолжающийся кризис в недвижимости остаётся едва ли не единственным препятствием на пути к процветанию, единодушны аналитики из J.P. Morgan и ЦМАКП. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »