Понедельник, 20.10.2025
×
10 ошибок частных инвесторов | Ян Арт. Finversia

Экс-министр финансов Бразилии получил 12 лет тюрьмы

Бразильский суд приговорил бывшего министра финансов Антонио Палоччи к 12 годам лишения свободы за коррупцию и отмывание денег, пишет Reuters.

Решение судьи Серхио Моро увеличит давление на Палоччи, который служил министром финансов при бывшем президенте Луисе Игнасио Луле да Силве.

Ожидается, что сделка со следствием будет объявлена ​​к сентябрю, когда генеральный прокурор Родриго Жано сложит свои полномочия и будет заменен назначенцем президента Мишела Темера.

Палоччи, который был начальником штаба преемника Лулы, Дилмы Руссефф, предложил подробно рассказать о расследованной схеме отката, которая может навредить шансам Лулы на президентских выборах 2018 г.

Свидетельство о признании сделки с Палоччи, когда-то одним из самых влиятельных политиков Бразилии, могло расширить сферу расследования, которое в настоящее время сосредоточено на строительных и инженерных фирмах, включая банки и другие корпорации.

Палоччи был заключен в тюрьму в сентябре по обвинению в том, что он использовал схему взяточничества, направляя деньги "Рабочей партии" Лулы.

Палоччи обвиняют в переговорах с крупнейшей строительной группой Латинской Америки Odebrecht для изменения условий тендеров, чтобы облегчить заинтересованность компании в строительстве семи нефтяных вышек для государственной нефтяной компании Petrobras, после того как компания проиграла в первом раунде торгов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
234
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки маркетплейсов выходят в топы Банки маркетплейсов выходят в топы А крупнейшие банки страны просят защитить их от экспансии активных новичков. Американский автопром учится выживать в эпоху высоких цен и неопределённости Американский автопром учится выживать в эпоху высоких цен и неопределённости Американская автомобильная индустрия переживает, пожалуй, один из самых сложных периодов за последнее десятилетие. Торговые войны, тарифы, инфляция, колебания спроса и нарушения цепочек поставок — всё это превратило рынок в арену постоянного стресса и адаптации. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »