Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Экс-министр финансов Бразилии получил 12 лет тюрьмы

Бразильский суд приговорил бывшего министра финансов Антонио Палоччи к 12 годам лишения свободы за коррупцию и отмывание денег, пишет Reuters.

Решение судьи Серхио Моро увеличит давление на Палоччи, который служил министром финансов при бывшем президенте Луисе Игнасио Луле да Силве.

Ожидается, что сделка со следствием будет объявлена ​​к сентябрю, когда генеральный прокурор Родриго Жано сложит свои полномочия и будет заменен назначенцем президента Мишела Темера.

Палоччи, который был начальником штаба преемника Лулы, Дилмы Руссефф, предложил подробно рассказать о расследованной схеме отката, которая может навредить шансам Лулы на президентских выборах 2018 г.

Свидетельство о признании сделки с Палоччи, когда-то одним из самых влиятельных политиков Бразилии, могло расширить сферу расследования, которое в настоящее время сосредоточено на строительных и инженерных фирмах, включая банки и другие корпорации.

Палоччи был заключен в тюрьму в сентябре по обвинению в том, что он использовал схему взяточничества, направляя деньги "Рабочей партии" Лулы.

Палоччи обвиняют в переговорах с крупнейшей строительной группой Латинской Америки Odebrecht для изменения условий тендеров, чтобы облегчить заинтересованность компании в строительстве семи нефтяных вышек для государственной нефтяной компании Petrobras, после того как компания проиграла в первом раунде торгов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
209
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »