Среда, 22.07.2026
Курс ЦБ: USD 78.55 | EUR 89.76
×
Стоп.Обман. Как и зачем вам предлагают открыть счет в Центробанке?

Первым вице-президентом "Роснефти" назначен Павел Федоров

Аа +
- -

В целях дальнейшего повышения эффективности деятельности компания «Роснефть» объявила об оптимизации структуры центрального аппарата.

Это решение направлено на использование ведущих мировых практик, отражающих современные реалии отрасли, и улучшает качество управленческих процессов за счет консолидации деятельности функциональных подразделений, повышения персональной ответственности, сокращения штатной численности, в том числе, путем упразднения дублирующих подразделений. Данные меры обеспечат дальнейший рост эффективности и увеличат отдачу на капитал для акционеров компании. В частности, будут созданы и усилены единые корпоративные центры экспертизы – департамент инвестиционного анализа, департамент развития бизнеса, департамент стратегического планирования, который будет решать задачи долгосрочного планирования. В рамках проводимой оптимизации будут существенно усилены контрольные функции в Компании, произойдет интеграция сегмента информационных технологий и финансово-экономического блока, что позволит развивать информационные системы с фокусом на повышение прозрачности и эффективности бизнеса. Дополнительно, в единую структуру будут объединены блок локализации техники и технологий и блок научно-технического развития, включая центр исследований и разработок. Будет реструктуризирована деятельность обеспечительных служб.

На должность первого вице-президента компании по экономике и финансам назначен Павел Федоров, в 2012-2013 годах курировавший нефтегазовую отрасль в ранге заместителя Министра энергетики Российской Федерации. Работал в должности первого вице-президента ОАО «НК «Роснефть» в 2011-2012 годах и имеет 15-летний опыт работы в международных финансовых организациях. В 2013-2016 годах Павел Федоров работал первым вице-президентом – исполнительным директором ГМК «Норильский никель».

Павел Федоров будет курировать финансово-экономический блок компании, первый вице-президент Эрик Лирон курирует производственный блок.

Комментируя изменения и новые назначения в компании, Игорь Сечин отметил: «Роснефть» в условиях неустойчивой рыночной конъюнктуры продолжает поиск новых источников роста капитализации компании, повышает экономическую эффективность и качество инвестиционной программы. Такая работа неизбежно коснется и деятельности центрального аппарата – здесь мы поставили себе цель – обеспечить сокращение численности на 20% от уровня 01.01.2016.

В части кадровых изменений хотел бы отметить, что Павел Федоров глубоко понимает отрасль и задачи, стоящие сегодня перед «Роснефтью», при этом имеет успешный опыт работы в Министерстве энергетики, банковских и коммерческих структурах, который будет высоко востребован в нашем бизнесе.

Отдельно я хотел бы поблагодарить коллег, которые с честью и на самом высоком уровне последние несколько лет вели работу по ответственным и важным для компании направлениям – Святослава Славинского и Владимира Миловидова».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
466
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Как и зачем вам предлагают открыть счет в Центробанке? Как и зачем вам предлагают открыть счет в Центробанке? Новый вариант обмана освоили финансовые мошенники: теперь они предлагают открыть счет в Центробанке. Philip Morris превзошла ожидания, но вновь ухудшила прогноз по прибыли Philip Morris превзошла ожидания, но вновь ухудшила прогноз по прибыли Philip Morris International представила сильные финансовые результаты за второй квартал 2026 года, превзойдя ожидания аналитиков по выручке и скорректированной прибыли. Основными драйверами роста стали международный бизнес и быстро расширяющийся сегмент бездымной никотиновой продукции, включая популярные никотиновые паучи Zyn. Однако компания снова снизила годовой прогноз по прибыли, сославшись на неблагоприятные валютные курсы, усиление конкуренции и рост затрат, связанных с конфликтом на Ближнем Востоке. Дмитрий Малкин: «Длинные деньги требуют правильной мотивации» Дмитрий Малкин: «Длинные деньги требуют правильной мотивации» Владелец портала npfi.ru – крупнейшего портала по ПДС – Дмитрий Малкин в интервью Павлу Самиеву для портала Finversia рассказал, почему действующая модель софинансирования недостаточно привлекательна для граждан с высокими доходами, что мешает участию менее обеспеченных россиян и какое изменение может заметно увеличить приток долгосрочных средств в экономику.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »