При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

На вечерних торгах пятницы на Московской бирже рубль слегка утратил позиции к китайской валюте. Давление на рынок усилили колебания цен на нефть и сохраняющаяся неопределенность во внешнеполитической повестке.
Китайский юань по итогам торгов прибавил 8,07 копейки и подорожал до 11,4021 рубля.
Банк России, опираясь на совокупные данные биржевых сделок и межбанковских операций на внебиржевом рынке, пересмотрел официальные курсы валют на период с 15 по 17 ноября. Регулятор повысил курс доллара на 52,66 копейки — до 81,1276 рубля. Евро был пересчитан с ростом на 1,4 рубля, до 95,0987 рубля.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение