Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Кудрин избран председателем совета Центра стратегических разработок

Аа +
- -

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин избран председателем совета Центра стратегических разработок.

"Президентом избран Павел Кадочников, а председателем совета избрали меня", - сказал Кудрин журналистам.

Позже он уточнил, что решение о назначении президента и председателя совета ЦСР было единогласным.

ЦСР - некоммерческая организация, основной задачей которой является разработка стратегических документов, необходимых для развития России: ключевых отраслей экономики страны и субъектов федерации

В частности, ЦСР, тогда под руководством Германа Грефа, готовил экономическую программу первого президентского срока Владимира Путина в 1999 году. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что в Кремле будут только приветствовать, если Кудрин поучаствует в подготовке новой экономической программы.

Совет центра состоит из 9 человек, включая председателя и заместителя председателя совета. Также в совет входят такие известные российские экономисты, как научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин и другие.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
331
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »