Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

В СРО НФА обсудили проведение регистраторами операций по счетам эскроу

21 мая 2020 года в саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» в формате конференц-связи прошло заседание Рабочей группы по разработке внутреннего стандарта «Проведение регистраторами операций и корпоративных действий в реестре по договорам эскроу».

Участники встречи обсудили вопросы открытия лицевого счёта эскроу-агентом, проведения по нему операций, осуществления регистраторами функций эскроу-агента, предоставления ими информации из реестра, требований к правилам ведения реестра, терминологию внутреннего стандарта.
 
Было принято решение скорректировать документ с учетом поступивших предложений и замечаний, а также подготовить запросы в Банк России (по поводу количества подписей на документах для поведения операций по лицевому счету эскроу-агента, изменения условий договора эскроу).
 
Договоры эскроу за счет привлечения независимого посредника – эскроу-агента – позволяют снизить риски неисполнения обязательств по передаче имущества, в том числе ценных бумаг и денежных средств.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
577
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »