Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Совкомбанк увеличил кредитный лимит лизинговой компании Европлан

Совкомбанк и ПАО «ЛК Европлан» подписали соглашение об увеличении кредитной линии компании с 3 до 12 млрд рублей. Полученные средства компания направит на финансирование приобретения автотранспорта для последующей передачи в лизинг своим клиентам.

Совкомбанк и Европлан сотрудничают с 2016 года. Первая кредитная линия была предоставлена компании в 2018 году и составила 1 млрд рублей. Действующий кредитный договор заключён до 2025 года и уже пересматривался в сторону увеличения лимита заемных средств в мае 2020 года.

«За время нашего сотрудничества Европлан зарекомендовал себя как надежный и динамично развивающийся партнер. Принимая во внимание финансовые и операционные показатели компании, ее лидирующие позиции в отрасли, а также активный рост рынка автолизинга в России, мы приняли решение увеличить кредитный лимит Европлану до 12 млрд рублей», — сказал Ростислав Кулак, руководитель Департамента по работе с корпоративным и финансовым сектором Совкомбанка.

«Совкомбанк — один из самых динамичных и бизнес-ориентированных банков в России. Наши принципы работы очень похожи. Мы рады, что наше взаимовыгодное партнерство успешно развивается», — комментирует Александр Михайлов, генеральный директор ПАО ЛК «Европлан».

 

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк с активами 1,6 трлн руб. по МСФО. Входит в перечень системно значимых кредитных организаций (СЗКО) Банка России. В банке трудятся 17,5 тысяч сотрудников в 2 413 отделениях и мини-офисах в 76 регионах, расположенных в 1030 населенных пунктах РФ. Банк обслуживает 8,8 млн физических лиц, в т.ч. 8,1 млн заёмщиков и более 500 тыс. вкладчиков. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «ВВ», прогноз «позитивный» (Standard&Poor’s), «Вa1», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB+», прогноз «стабильный» (FitchRatings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: «AА-», прогноз «стабильный» (АКРА), «ruАA», прогноз «стабильный» (Эксперт РА), «АА-», прогноз «стабильный», (НКР).

ПАО «ЛК Европлан» – лидер рынка автолизинга в России (данные «Эксперт РА»). Входит в ТОП-15 крупнейших автолизинговых компаний в Европе (данные Leaseurope). Работает на рынке с 1999 года. Оказывает юридическим и физическим лицам полный спектр услуг по приобретению в лизинг и дальнейшей эксплуатации легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. C 2015 года является ключевым участником государственных программ субсидирования Минпромторга РФ. Партнёрами компании по лизингу являются более 60 компаний-автопроизводителей и импортеров, а также более 4000 дилерских центров по всей стране. Региональная сеть — 83 офиса в разных городах России. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих российских и международных агентств: Fitch Ratings — «BB» прогноз «Позитивный». АКРА — A+ прогноз «Стабильный». Сайт – www.europlan.ru

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
2482
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Транснациональная компания Unilever объявила о намерении выделить подразделение по производству мороженого в отдельную структуру, в котором представлены популярные бренды, такие как Magnum и Ben & Jerry's, и сократить 7500 рабочих мест в рамках новой программы экономии средств. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »