Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Состоялось заседание Совета директоров СРО НФА

4 апреля 2019 года состоялось заседание Совета директоров саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация».

Советом директоров был согласован Меморандум о взаимопонимании СРО НФА-ПАРТАД, подписанный ранее руководителями двух ассоциаций. Было принято решение о создании Координационного совета СРО НФА-ПАРТАД, сопредседателем которого со стороны СРО НФА был утверждён В.В. Заблоцкий. Также, в рамках реализации положений Меморандума, Советом директоров было принято решение об установлении на 2019 год нулевой ставки вступительного и ежегодного членского взноса для ассоциированных членов СРО НФА спецдепозитариев и регистраторов.

В ходе заседания были одобрены основные направления деятельности СРО НФА на 2019 год. Основными направлениями деятельности ассоциации станут работа по определению и внедрению эффективных форм надзора, разработка стандартов, правил и методических материалов для различных сегментов деятельности организаций на финансовом рынке, законопроектная работа, реализация проектов по развитию рынка, консультационная работа с участниками.

В рамках подготовки ежегодному Общему собранию членов СРО НФА Советом директоров был принят требуемый пакет документов: отчёт об исполнении бюджета СРО НФА за 2018 год, бюджет ассоциации на 2019 год, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность, была определена аудиторская компания на 2019 год, утверждён состав Ревизионной комиссии ассоциации на 2019 год, состав Совета директоров на 2019 год. Также была рассмотрена и одобрена новая редакция Устава СРО НФА.

Участники заседания одобрили принятие в члены СРО НФА Банка ВТБ в отношении деятельности по инвестиционному консультированию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
584
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »