Понедельник, 01.12.2025
×
Грядет год больших потрясений. Олег Вьюгин - Алексей Мамонтов

Российские журналисты обсудят рынок частных сбережений и инвестиций

Аа +
+2 -0

21 апреля для российских журналистов состоится онлайн-вебинар «Управление личными финансами, сбережениями и инвестициями».

Вебинар открыт как для участников онлайн-марафона «Финансовая журналистика», который проходит при поддержке Союза журналистов России, так и для всех желающих.

 

Спикеры вебинара:

  • Анатолий Аксаков, председатель Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку,
  • Анна Зеленцова, советник директора Проекта Министерства финансов Российской Федерации по финансовой грамотности,
  • Сергей Макаров, независимый финансовый советник, сертифицированный тьютор по повышению финансовой грамотности населения,  коуч, член Financial Planning Association (USA),
  • Яков Миркин, экономист, писатель,
  • Николай Берзон, профессор, заслуженный экономист РФ, руководитель Федерального методического центра по финансовой грамотности Высшей школы экономики.

Модератор вебинара - Ян Арт, главный редактор портала Finversia.ru, президент компании Finarty, эксперт комитета Госдумы по финансовому рынку, член банковской комиссии РСПП, совета Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.

Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно в специальном разделе на сайте Союза журналистов России: https://ruj.ru/online-marathon-2020/webinar.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цифровое поветрие Цифровое поветрие В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных. Серебро обновляет рекорды: причины стремительного роста и перспективы Серебро обновляет рекорды: причины стремительного роста и перспективы Серебро, известное на сырьевых рынках как «дьявольский металл» за свою повышенную волатильность, в 2025 году достигло исторических ценовых максимумов и, по мнению аналитиков, обладает потенциалом для дальнейшего роста. Несмотря на сокращение поставок и сложности с логистикой, спрос на металл остаётся крайне высоким — как со стороны инвесторов, так и со стороны высокотехнологичных индустрий, включая солнечную энергетику и производство электромобилей. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »