Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Новикомбанк занял 22 место по размеру активов

Новикомбанк занял 22-е место по размеру активов (411,573 млрд руб.) на 1 апреля 2019 года в рэнкинге «Интерфакс-ЦЭА», подготовленном специально для газеты «Коммерсантъ».

Таким образом, динамичное развитие бизнеса позволило Банку за два года подняться по данному показателю с 44 на 22 место.

«Тот факт, что Новикомбанк за короткий срок успешно вошел в ТОП-25 крупнейших российских банков, подтверждает правильность выбранной бизнес-стратегии с акцентом на кредитование ведущих высокотехнологичных предприятий российской промышленности. Являясь опорным банком Госкорпорации Ростех, Новикомбанк поддерживает развитие высокотехнологичных отраслей экономики, предлагая широкий набор финансовых инструментов как крупным компаниям, так и сегменту малого и среднего бизнеса. Благодаря этому Новикомбанк последовательно реализует поставленную в стратегии цель – войти в ТОП-10 крупнейших российских банков», – отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Эффективность деятельности Новикомбанка подтверждают независимые оценки ведущих рейтинговых агентств. Так международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочные рейтинги депозитов Новикомбанка до уровня «Ba3». Также в этом году о повышении рейтингов Новикомбанка до уровня «ruА-» сообщало рейтинговое агентство «Эксперт РА». Среди аргументов агентства – значимые позиции Новикомбанка в ключевом бизнес-сегменте, адекватная оценка ликвидности и уровень корпоративного управления. У Новикомбанка также действует высокий рейтинг А со стабильным прогнозом от российского рейтингового агентства АКРА, присвоенный осенью 2018 года.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »