При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) приступил к сборке серийных образцов двигателя ВК-2500П. Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, организует финансирование текущих и перспективных проектов предприятия.
ВК-2500П – модификация двигателя ВК-2500. По сравнению с базовым двигателем, новая версия имеет модернизированную систему автоматического управления и защитную систему, которая восстанавливает штатную работу двигателя при его остановке, при попадании пороховых и выхлопных газов и возникновении помпажа.
Производственные мощности ОДК-Климов позволяют выпускать более 300 двигателей семейства ВК-2500 в год, в том числе и ВК-2500П. В планах предприятия выйти на производственную мощность в 500 двигателей семейства ВК-2500 в год.
Новикомбанк сотрудничает с ОДК-Климов с 2016 года, предоставляя предприятию полный спектр банковских услуг, в том числе РКО, кредитование, гарантийные операции, зарплатное обслуживание и пр. Установленный размер кредитной линии для предприятия составляет 7 млрд рублей.
«Новикомбанк, как опорный Банк Госкорпорации Ростех, принимает активное участие в развитии отечественного двигателестроения. Банк поддерживает перспективные проекты на всех этапах: от разработки до запуска серийного производства. Мы рады, что в результате нашей совместной работы ведущий российский разработчик и производитель газотурбинных двигателей успешно развивает производство», — прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.
Новикомбанк, реализуя программу стратегического партнерства с Объединенной двигателестроительной корпорацией, в 2019 году принял решение о финансировании ряда гражданских проектов Корпорации на общую сумму 35 млрд рублей. Соответствующие соглашения были подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Программа стратегического партнерства Новикомбанка и ОДК предусматривает организацию финансирования ряда значимых гражданских проектов Корпорации. Среди них создание авиационных двигателей ПД-14, SaM-146, вертолетных двигателей ТВ3-117, ВК-2500, газотурбинных энергетических и других агрегатов для применения в составе нефтегазовых платформ и судов в интересах предприятий Группы компаний ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром» и других компаний топливно-энергетического комплекса России.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки
Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов, во главе с индексом Dow, после публикации свежей серии макроэкономических данных, усиливших ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы на итоговом заседании 2025 года. Тем временем Nasdaq Composite прибавляет скромнее на фоне слабости акций Microsoft, оказавшихся под давлением сообщений СМИ о пересмотре компанией планов по росту продаж программного обеспечения на базе искусственного интеллекта.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение