При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Победа в PHDays Standoff - лучшая рекомендация для специалистов по кибербезопасности.
Масштабные киберучения на The Standoff 2021 в рамках международного форума Positive Hack Days вновь стали полем сражения команд специалистов в области кибербезопасности. Эксперты собрались, чтобы отточить свое мастерство, развить новые навыки, повысить квалификацию, вскрыть новые возможные сценарии реализации атак.
Компания BSS была представлена на кибербитве пентест-командой в полном составе. Она входила в True0xA3 – одну из команд нападения, которая по итогам киберучений заняла 1 место. Кстати, команда True0xA3 не первый год становится победителем на PHDays Standoff. Так в 2019 году она заняла 1 место, а в 2020 году 2 место. И в этом году снова не вершине пьедестала.
Всего за победу в кибербитве соперничали 29 атакующих команд, которые проверяли на прочность технологии и бизнес-процессы объектов инфраструктуры виртуального города. Здесь было все как в жизни - деловой центр, электростанция, банк, парк развлечений, аэропорт, железнодорожная станция и морской порт, нефтяное месторождение и нефтехимический завод, светофорная сеть, телерадиокомпания, газораспределительная станция, трансформаторная подстанция. Все объекты виртуального города использовали настоящее оборудование и программное обеспечение, а сетевое взаимодействие происходило по распространенным протоколам.
Среди «подвигов» True0xA3 «взрыв» газораспределительной станции и «отключение» света в городе. А еще команда заработала самое большое количество очков на криптовалюте, значительно опередив конкурентов.
«Трудно переоценить значение таких мероприятий для индустрии кибербезопасности. Они демонстрируют насколько быстро хакеры могут одолеть информационную инфраструктуру компаний и подтверждают факт необходимости комплексного подхода к защите объектов. Победа в PHDays Standoff свидетельство квалификации нашей пентест-команды. Для клиентов это серьезный аргумент при выборе и доверии нам своей инфраструктуры», - прокомментировал генеральный директор компании «БСС-Безопасность» Виктор Гулевич.
Positive Hack Days — международный форум по практической безопасности, который проходит в Москве ежегодно начиная с 2011 года. Центральное место в конкурсной программе PHDays отводится прикладным испытаниям, в ходе которых участники могут продемонстрировать навыки взлома и защиты. Главное соревнование PHDays — практическая игра The Standoff, в ходе которой профессиональные команды атакующих показывают, каким угрозам подвержены ресурсы любого крупного города, а команды специалистов по защите информации и экспертные центры безопасности демонстрируют эффективные методы противодействия.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают ростом на оптимизме по ставке ФРС и отскоке биткоина
Основные фондовые индексы США во вторник повышаются в последний час торгов, но сократили часть более ранних достижений. Nasdaq лидирует среди индексов на фоне возобновившегося оптимизма относительно возможного снижения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) в декабре и отскока биткоина, который превысил отметку $91 000, что поддержало акции технологического и криптовалютного сектора.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение