При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк запустил акцию «Оплати по QR-коду». Участники могут получить приз в размере 30 тыс. рублей, оплачивая покупки через мобильное приложение банка с 1 по 31 августа.
Победителем акции станет участник, который совершит наибольшее количество платежей по QR-коду. Сумма одной операции должна быть не менее 100 рублей, а общая сумма исполненных платежей – не менее 5 тыс. рублей в период с 1 августа по 31 августа 2022 года.
В акции Новикомбанка «Оплати по QR-коду» могут принять участие клиенты банка, достигшие 18 лет. Для участия необходимо пользоваться мобильным приложением Новикомбанка. По итогам акции банк определит 13 победителей по совокупности условий – наибольшее количество операций и сумма транзакций. Денежный приз будет перечислен на текущий счет победителя до 30 сентября.
«После ухода с российского рынка иностранных приложений для бесконтактной оплаты отечественные Pay-сервисы становятся все популярнее. Наша цель – показать клиентам удобство оплаты по QR-кодам через систему быстрых платежей. Главные достоинства этой технологии — это удобство и безопасность. Для совершения покупки достаточно иметь телефон, не нужно носить с собой банковскую карту и вводить данные, которыми могли бы воспользоваться мошенники», — прокомментировал заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.
АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 25 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Новикомбанку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности - АКРА «А+(RU)», «Эксперт РА» «ruА». Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение