При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Генеральный директор ГК «Балтийский лизинг» в интервью газете «Коммерсантъ Санкт-Петербург» рассказал о смене собственника компании, а также о необходимости более агрессивного подхода к рискам и драйверах развития отрасли.
Комментируя сделку по продаже ГК «Балтийский лизинг» ООО «Прибыльные инвестиции», Дмитрий Корчагов рассказал, что во время встреч новый собственник поддержал стратегию развития компании, в которой сделан упор на повышение эффективности и доходности бизнеса, развитие IT-платформ и интернет-продаж.
«В связи с этим каких-либо серьёзных изменений бизнес-модели не ожидается. Она показала свою высокую эффективность на протяжении многих лет, подтвердила свою устойчивость и жизнеспособность в период всех кризисных ситуаций в экономике — еще с 1998 года, а также способность меняться под влиянием самых современных тенденций рынка», - заявил Дмитрий Корчагов.
В ходе беседы гендиректор «Балтийского лизинга» также прокомментировал актуальную ситуацию на лизинговом рынке России и выделил основные драйверы развития отрасли:
«Главным драйвером рынка является спрос. Пока лизинговые компании работают на рынке юридических лиц, спрос определяется потребностью в обновлении производственных активов и средств производства. Расширение спроса возможно также и при появлении новых видов производственных активов или видов техники. Перспективным становится сегмент электротранспорта и сопутствующей ему инфраструктуры. Очень ёмким с точки зрения потенциального спроса видится сегмент приобретения автомобиля в лизинг в личных целях».
Инфляция в «трех измерениях»
Инфляция в «трех измерениях»: топливо, ЖКХ-тарифы, цены на продукты. Снова проблемы с картофелем. Зерновой кризис и варианты решения. Патрушев предложил оставить мясо мясом, а хлеб хлебом. В России появился «индекс сельди под шубой». Перипетии с красной икрой и нюансы «рыбного вопроса». На Госуслугах можно будет заказать место на кладбище.
Фондовые индексы США завершают торги преимущественно в минусе под давлением чипмейкеров
Основные фондовые индексы США преимущественно снижаются в последний час торгов в четверг на фоне роста цен на нефть и усилившихся опасений по поводу инфляции, однако главным фактором давления на рынок стала распродажа акций производителей микросхем.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение