При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский выступил с докладом о возможностях привлечения коллективного финансирования в проекты в области социального предпринимательства и деловых инициатив, связанные с устойчивым развитием территорий регионов России.
Выступление состоялось в рамках панельной дискуссии Форума «ESG: синергия бизнеса и общества для устойчивого развития региона», организованного Издательским домом «Коммерсантъ» при поддержке Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации и прошедшем в апреле в Казани.
«Эксперты Ассоциации операторов инвестиционных платформ отмечают, что несмотря на серьёзнейшие изменения в глобальной повестке устойчивого развития территорий и её переосмысления, российское деловое сообщество и представители сферы социального предпринимательства не утратили, а только усилили стремление к ответственному ведению бизнеса и выверенным с точки зрения влияния на окружающую среду и жизнь людей инвестициям. В ходе своей презентации я постарался показать участникам этого представительного мероприятия те возможности по ответственному вложению средств в экологические, корпоративные, общественные проекты, которые открывает современный высокотехнологичный платформенный краудфандинг. Уверен, что Россия, благодаря своему движению через серьёзнейшие испытания настоящего времени, выработает свою собственную шкалу ценностей и реперных точек на пути устойчивого развития. И это захотят и смогут перенять другие страны. Конечно, наша ESG-повестка базового будет соответствовать Принципам устойчивого развития, принятым Организацией Объединённых Наций, но при этом будет более прозрачна, понятна, естественна. И инвестиционные платформы обеспечат этой национальной повестке отличную технологическую базу, с одной стороны, для привлечения финансирования, а с другой – для получения репрезентативных данных об отношении людей к тому или иному проекту, подаваемого авторами как проекты в формате ESG», - прокомментировал своё участие в форуме в Казани Кирилл Косминский.
В мероприятии приняли участие предприниматели, топ-менеджеры в области управления персоналом, кибербезопасности и экологической ответственности, представители федеральных и региональных органов государственной власти, профессиональных и общественных объединений.
Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты
Цены: подорожают или снизятся? Тарифы на ЖКХ предлагают поднять в 2-3 раза. Рост цен на бензин сдержали, но качество снижено. КПРФ предлагает 6-часовой рабочий день. Насколько подорожает новогодний стол. Рост цен на продукты и вопрос с хлебом. Предложено запретить иностранные игрушки. В России призывают остановить вал запретов и блокировок.
Нефть продолжает снижение: рынок сосредоточен на переизбытке предложения
Нефть продолжает снижение во вторник после крупнейшего падения в этом месяце, поскольку ослабление на рынке нефтепродуктов сохраняется, а трейдеры ожидают данных этой недели, чтобы оценить масштабы переизбытка предложения.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение