Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Золото дешевеет впервые за 5 сессий

Аа +
- -

Цены на золото снижается в среду после четырех сессий роста подряд, инвесторы ждут публикации протокола майского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Июньские фьючерсы на золото подешевели на 0,15% к 15:33 мск на бирже Comex, до $1854,70 за тройскую унцию. За последние пять сессий котировки выросли на 2,2%, свидетельствуют данные MarketWatch.

Протокол заседания Федрезерва, состоявшегося 3-4 мая, будет опубликован в 21:00 мск. Инвесторы надеются разглядеть в этом документе новые сигналы относительно дальнейших планов регулятора в сфере денежно-кредитной политики.

Драгметаллы традиционно рассматриваются в качестве защитных активов, и их цены обычно движутся в направлении, обратном фондовым индексам. Однако в последние месяцы они движутся синхронно, и в среду золото и серебро дешевеют вместе с фьючерсами на американские индексы, тогда как доходность гособлигаций США снижается.

"Золото и серебро сейчас торгуются как рисковые активы", - с удивлением отметил глава отдела инвестиционных исследований в BDSwiss Маршалл Гиттлер.

Июльские фьючерсы на серебро падают в цене на 1,08% - до $21,825 за унцию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
102
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »