Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Золото дешевеет на росте курса доллара к иене

Аа +
- -

Стоимость золота снижается на фоне роста курса доллара к иене в понедельник утром, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.54 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,12% - до 1292,49 доллара за тройскую унцию. Ранее в пятницу в ходе торгов показатель достигал максимальной отметки в 1294,60 доллара, что является максимумом с 8 июня. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро при этом росла на 0,40%, до 17,139 доллара за унцию.

На фоне усиления геополитической напряженности между и США и Северной Кореей на прошлой неделе и ослаблении доллара золото торговалось на уровне двухмесячного максимума в 1294 доллара за унцию на закрытии торгов в пятницу.

Однако на торгах в понедельник курс доллара к иене вырос на 0,35%, приведя к снижению стоимости золота. Цена на металл чувствительна в динамике курса доллара, так как удорожание доллара приводит к тому, что золото становится дороже для держателей других валют. Кроме того, хедж-фонды вновь подняли уровень чистой длинной позиции по золоту на Нью-Йоркской бирже в четвертый раз подряд на неделе, завершившейся 8 августа.

На торги по золоту также оказывает влияние прогноз по импорту золота в Индию в третьем квартале 2017 года в связи с предстоящим праздничным сезоном в стране. По словам ведущего аналитика по рынку драгметалла, которые приводит агентство Рейтер, в связи с праздниками спрос на золото в сельских районах Индии возрастет.

По прогнозам аналитиков, золотодобыча в Гане в 2017 году резко сократится из-за государственных ограничений на мелкомасштабную добычу, которая наносит ущерб окружающей среде.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
228
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »