Понедельник, 16.06.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 15.06.2025

Золото дешевеет на фоне удорожания доллара к мировым валютам

Аа +
- -

Золото дешевеет из-за роста курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.00 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 4,40 доллара, или на 0,34% - до 1245,60 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро теряла 0,32% - до 18,44 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,15%, до 101,92 пункта.

Доллар дорожает к мировым валютам в четверг на фоне "ястребиных" комментариев члена совета управляющих ФРС США Лейл Брейнард. Она сказала, что регулятору уместно будет скоро ужесточить монетарную политику в силу прогресса в экономике. Брейнард отметила положительную динамику на рынке труда и в области инфляции.

Ослабление доллара, как правило, отрицательно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
218
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Серебро дороже золота? Серебро дороже золота? Стоит ли спешить инвестировать в серебро в 2025 году. Трамп одобрил поглощение U.S. Steel японской Nippon Трамп одобрил поглощение U.S. Steel японской Nippon Акции американской сталелитейной компании U.S. Steel резко выросли в понедельник после того, как президент США Дональд Трамп дал зелёный свет её продаже японскому гиганту Nippon Steel — сделке, которая в течение полутора лет вызывала споры, опасения и пристальное внимание со стороны регулирующих органов. Теперь, благодаря политическому одобрению и соглашению по национальной безопасности, завершение сделки — вопрос ближайшего времени. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »