При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам 2017 года 10 крупнейших страховых компаний России собрали 835 млрд рублей премий, что на 9,4% больше, чем в 2016 году, следует из статистических данных Банка России.
Выплаты страховщиков из топ-10 сократились на 5,6% - до 329,7 млрд рублей.
Первое место по сбору премий занимает СОГАЗ (158 млрд руб.; выплаты - 75 млрд), на 2-м месте - Сбербанк страхование жизни (102 млрд; 5,3 млрд). Также в первой пятерке - РЕСО-Гарантия (89,3 млрд; 46,9 млрд), ВТБ Страхование (79,8 млрд; 10,5 млрд), Ингосстрах (79 млрд; 42,8 млрд).
СК "Согласие" по итогам 2017 года покинула десятку лидеров, переместившись на 11-е место. Премии компании сократились на 0,9% - до 32,9 млрд рублей. Выплаты уменьшились на 2,4% - до 20 млрд рублей.
Совокупный объем премий российских страховщиков по итогам 2017 года достиг 1,279 трлн рублей, что на 8,3% больше, чем в 2016 году. Выплаты выросли на 0,8% - до 509,7 млрд рублей. Количество заключенных договоров увеличилось на 15% - до 193,1 млн штук.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение