Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Xiaomi инвестирует $1,46 млрд в развитие интернета вещей

Аа +
+1 -0

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp. планирует в ближайшие пять лет инвестировать более 10 млрд юаней ($1,46 млрд) в интернет вещей (IoT), сообщает Securities Daily.

Xiaomi уже давно разрабатывает эту стратегию. В конце прошлого года компания создала еще один отдел продаж, помимо продаж телефонов, который отвечает за продажу телевизоров и бытовой техники.

Xiaomi также недавно инвестировала в производителя бытовой электроники TCL.

Источник в компании, однако, заявил, что смартфоны остаются основным бизнесом Xiaomi и менять это не планируется.

По словам источника, Xiaomi в этом году расширит присутствие на зарубежных рынках смартфонов. В то же время оборудование IoT, в частности "умные" телевизоры, начнет выходить на мировой рынок и будет активно продвигаться.

Xiaomi стремится диверсифицировать источники дохода, поскольку спрос на смартфоны во всем мире ослабевает. При этом компания ожидает, что спрос восстановится с появлением сверхбыстрой беспроводной связи пятого поколения.

Как сообщали "Вести.Экономика", китайский рынок смартфонов, который остается крупнейшим в мире, показал сильный спад в 2018 г., и ожидается дальнейшее снижение в 2019 г.

По оценкам аналитиков Canalys, поставки смартфонов в КНР по итогам прошлого года снизились на 12%, а в 2019 г. они упадут ниже 400 млн единиц впервые с 2014 г. Это может привести к падению глобального рынка смартфонов на 1%, считают эксперты.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
346
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »