Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Выручка "Триколор ТВ" в I полугодии выросла на 34%

Аа +
- -

Выручка крупнейшего российского оператора цифрового телевидения "Триколор ТВ" в первом полугодии 2016 года увеличилась на 34% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 7,84 миллиарда рублей, сообщил оператор.

Показатель EBITDA вырос на 32%. Рост выручки оператор связывает, в том числе с увеличением среднего годового чека абонента (ARPU). Чек на 31 июня 2016 года составил 1,363 тысячи рублей. "В дальнейшем, в 2016 и 2017 годы мы планируем сохранить темпы прироста и, при соответствующей конъюнктуре рынка, увеличить их", - отметил гендиректор компании Алексей Холодов.

Абонентская база оператора к середине августа превысила 12 миллионов домохозяйств, из которых 63,3% — HD-абоненты. С 1 января по 15 августа 2016 года к телевидению высокой четкости (HDTV) от "Триколор ТВ" подключились более 904,5 тысячи абонентов. Количество HD-подписчиков выросло на 11,9% , до 7,59 миллиона домохозяйств.

"Основными причинами роста абонентской базы в июне–августе являются объективные факторы — активный дачный сезон, увеличение телесмотрения при проведении крупного спортивного события, появление HD-телеканалов, реализация программы обмена устаревшего оборудования на новое, с поддержкой HDTV",- пояснил Холодов.

"Триколор ТВ" - крупнейший в РФ оператор спутникового ТВ. В апреле 2013 года "ВТБ Капитал" приобрел 25% плюс 1 акцию компании. Другим акционером может являться Андрей Ткаченко (летом 2012 года Федеральная антимонопольная служба разрешила ему увеличить долю в компании с 37,4% до 87,4%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
272
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »