При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ВТБ в пятницу в полном объеме разместил однодневные биржевые облигации серии КС-1-94 объемом 50 млрд рублей по номиналу, следует из материалов "Московской биржи", на которой проходит размещение.
С бумагами было совершено 80 сделок.
Облигации размещены по цене 99,9179% от номинала, что соответствует доходности к погашению в размере 10% годовых. Доход на одну бумагу составит 82,1 копейки.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках программы биржевых бондов на 5 трлн рублей. Номинальная стоимость бумаг - 1 тыс. рублей.
Дебютные однодневные бонды серии КС-1-1 ВТБ разместил 24 октября 2016 года, затем продолжил выходить на рынок каждый рабочий день. ВТБ планирует размещать такие бумаги в ежедневном режиме, однако оставляет за собой право не выходить на рынок.
Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты
Цены: подорожают или снизятся? Тарифы на ЖКХ предлагают поднять в 2-3 раза. Рост цен на бензин сдержали, но качество снижено. КПРФ предлагает 6-часовой рабочий день. Насколько подорожает новогодний стол. Рост цен на продукты и вопрос с хлебом. Предложено запретить иностранные игрушки. В России призывают остановить вал запретов и блокировок.
Фондовые индексы США завершают резким ростом после решения ФРС снизить ставку
Основные фондовые индексы США резко прибавили в последний час торгов после того, как Федеральная резервная система в третий раз подряд снизила процентную ставку на заседании в среду.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение